Team und Mitarbeiter*innen

Dipl.-Psych. Axel Ammann

Ambulanzleitung PP, Fortbildungsplanung
Psychologischer Psychotherapeut

axel.ammann@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 17
Tel. Sprechzeiten Di., Do. & Fr. 12-13 Uhr

Dipl.-Psych. Katharina Armour

Ambulanzleitung KJP
Psychologische Psychotherapeutin mit Fachkunde Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie
Dozentin und Supervisorin

katharina.armour@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 11
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97

Carolin Ernestus

Sekretariat KJP

carolin.ernestus@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 16
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97

Dipl.-Päd. Jennifer Feldmann

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

jennifer.feldmann@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 11
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97

Zeiten:

Dienstag 8:00 - 11:30

Freitag 9:00 - 16:00

Dipl.-Psych. Jenny Hampel

Handbuchmanagement, Prüfungsangelegenheiten, Webseitenmanagement
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin und Supervisorin
Dozentin

jenny.hampel@ivah.de

Claudia Maruska

Sekretariat

Montag - Mittwoch: 08.00-17.00 Uhr

Donnerstag: 08.00-18.00 Uhr

Freitag: 08.00- 14.00 Uhr

 

claudia.maruska@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 10

Dipl.-Psych. Brigitte Matz-Knocke

Psychologische Psychotherapeutin
Mentorin der Ambulanz PP
Dozentin und Supervisorin

bmatz-knocke@posteo.de

Klaus Piotrowski

Informationstechnologie und Telekommunikation

klaus.piotrowski@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 14

Annalena Reichert

Koordinatorin des Projekts Psychotherapie und Schule
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A.

Annalena.Reichert@ivah.hamburg

Fon: 0162 - 8 05 65 19
Sprechzeiten: Ilse-Löwenstein-Schule freitags 10.00 - 11.00 Uhr; Schule Brucknerstraße freitags 12.00 - 13.00 Uhr

Dipl.-Kff. Claudia Reitz

Abrechnung

Raumplanung

ProfiTicket

claudia.reitz@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 14

Dipl.-Psych. Lea Rosenboom

Ambulanzleitung KJP
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Dozentin und Supervisorin

lea.rosenboom@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 11
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97

Dipl.-Psych. Susanne Sarnow

Ambulanzleitung PP
Psychologische Psychotherapeutin mit Fachkunde Kinder- und Jugendpsychotherapie
Dozentin, Supervisorin und Selbsterfahrungsleiterin

susanne.sarnow@ivah.de

Fon 0401 - 22 66 69 34
Tel. Sprechzeiten Di. 14:00 - 15:00 Uhr

M.Sc. Psych. Michael Schackow

Bibliothekspflege, Organisation/Durchführung von Veranstaltungen und institutsinterner Abläufe

michael.schackow@ivah.de

Sixta Uhl, M. A.

Dokumentation, Qualitätssicherung, Aktenorganisation

Prüfungsvorgänge

Freischaltung von Anmeldungen "interner Bereich" sowie "Prüfungstrainer"

Fon 040 - 6 07 72 21 - 23
sixta.uhl@ivah.de

Dipl. Soz.-Päd. Esther Wagner

Prüfungstrainer, Karteikarten-App (Anki), Gruppenkonzepte KJP
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

esther.wagner@ivah.de

Silke Wetenkamp

Geschäftsführungsassistenz
Sekretariat

silke.wetenkamp@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 0
Fax 040 - 6 07 72 21 - 51


Tel. Sprechzeiten Mo. bis Do. 9 - 13 Uhr

Dr. phil. Gerhard Zarbock

Geschäftsführer und Ausbildungsleiter
Diplom-Psychologe, Psychologischer und Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut
Dozent und Supervisor

gerhard.zarbock@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 0
Tel. Sprechzeiten Mo., Mi., Do. & Fr. 9:00 - 12:45 Uhr , Di. 10:00 - 12:45 Uhr