Team und Mitarbeiter*innen

Dipl.-Psych. Axel Ammann

Ambulanzleitung PP, Fortbildungsplanung
Psychologischer Psychotherapeut

axel.ammann@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 17
Tel. Sprechzeiten Di., Do. & Fr. 12-13 Uhr

Dipl.-Psych. Katharina Armour

Ambulanzleitung KJP
Psychologische Psychotherapeutin mit Fachkunde Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie
Dozentin und Supervisorin

katharina.armour@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 11
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97

Ursula Bartels

Sekretariat

ursula.bartels@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 10

Leonie v. Düring

Koordinatorin des Projekts Psychotherapie und Schule, Erstellung Lehrvideos KJP Bereich
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Leonie.vonDuering@ivah.de

Fon: 0157 - 34 45 18 52
Tel. Sprechzeiten: Di. 14 - 18 Uhr, Do. 9 - 13 Uhr

Claudia Gätke

Geschäftsführungsassistenz
Sekretariat

claudia.gaetke@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 0
Fax 040 - 6 07 72 21 - 51
Tel. Sprechzeiten Mo. bis Do. 9 - 13 Uhr

Dipl.-Psych. Jenny Hampel

Handbuchmanagement, Prüfungsangelegenheiten, Webseitenmanagement
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin und Supervisorin
Dozentin

jenny.hampel@ivah.de

Myriam Kogge

Sekretariat KJP

myriam.kogge@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 16
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97

Dipl.-Psych. Brigitte Matz-Knocke

Psychologische Psychotherapeutin
Mentorin der Ambulanz PP
Dozentin und Supervisorin

brigitte.matz-knocke@ivah.de

Klaus Piotrowski

Informationstechnologie und Telekommunikation

klaus.piotrowski@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 14

Phillip Plagge

Abrechnung, HVV-Profiticket, Embloom und Webseitenmanagement

phillip.plagge@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 14

Dipl.-Psych. Lea Rosenboom

Stellvertretende Ambulanzleitung KJP
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Dozentin und Supervisorin

lea.rosenboom@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 11
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97

Dipl.-Psych. Susanne Sarnow

Ambulanzleitung PP
Psychologische Psychotherapeutin mit Fachkunde Kinder- und Jugendpsychotherapie
Dozentin, Supervisorin und Selbsterfahrungsleiterin

Susanne.Sarnow@ivah.de

Fon 0401 - 22 66 69 34
Tel. Sprechzeiten Di. 14:00 - 15:00 Uhr

M.Sc. Psych. Michael Schackow

Bibliothekspflege, Organisation/Durchführung von Veranstaltungen und institutsinterner Abläufe

michael.schackow@ivah.de

Dipl.-Psych. Nicolai Semmler

Videoproduktion

nicolai.semmler@ivah.hamburg

Sixta Uhl, M. A.

Dokumentation, Qualitätssicherung, Aktenorganisation, Prüfungsvorgänge

Fon 040 - 6 07 72 21 - 23
sixta.uhl@ivah.de

Dipl. Soz.-Päd. Esther Wagner

Prüfungstrainer, Karteikarten-App (Anki), Gruppenkonzepte KJP
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Esther.Wagner@ivah.de

Dr. phil. Gerhard Zarbock

Geschäftsführer und Ausbildungsleiter
Diplom-Psychologe, Psychologischer und Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut
Dozent und Supervisor

gerhard.zarbock@ivah.de

Fon 040 - 6 07 72 21 - 0
Tel. Sprechzeiten Mo., Mi., Do. & Fr. 9:00 - 12:45 Uhr , Di. 10:00 - 12:45 Uhr