Team und Mitarbeiter*innen

Dipl.-Psych. Axel Ammann

Stellv. Ambulanzleitung PP, Fortbildungsplanung
Psychologischer Psychotherapeut

Fon 040 - 6 07 72 21 - 17
axel.ammann@ivah.de

Tel. Sprechzeiten Mo., Mi., Do. 14-15, Di. & Fr. 12-13 Uhr

Dipl.-Psych. Katharina Armour

Leiterin der psychotherapeutischen Ambulanz für Kinder und Jugendliche

Psychologische Psychotherapeutin mit Fachkundenachweis für Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

Dozentin und Supervisorin

Fon 040 - 6 07 72 21 - 11
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97
katharina.armour@ivah.de

Ursula Bartels

Sekretariat

Fon 040 - 6 07 72 21 - 10
ursula.bartels@ivah.de

Leonie v. Düring

Koordinatorin des Projekts Psychotherapie und Schule, Erstellung Lehrvideos KJP Bereich
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Fon: 0157 - 34 45 18 52
Leonie.vonDuering@ivah.de

Tel. Sprechzeiten: Di. 14 - 18 Uhr, Do. 9 - 13 Uhr

Claudia Gätke

Geschäftsführungsassistenz / Sekretariat

Fon 040 - 6 07 72 21 - 0
Fax 040 - 6 07 72 21 - 51
claudia.gaetke@ivah.de

Tel. Sprechzeiten Mo. bis Do. 9 - 13 Uhr

Dipl.-Psych. Jenny Hampel

Evaluation, Handbuchmanagement und Prüfungsangelegenheiten
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Dozentin

jenny.hampel@ivah.de

M.Sc. Psych. Mara Herzog

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Webseitenbetreuung

mara.herzog@ivah.de

Dipl.-Psych. Brigitte Matz-Knocke

Leiterin der psychotherapeutischen Ambulanz für Erwachsene
Psychologische Psychotherapeutin

Dozentin und Supervisorin

Fon 040 - 6 07 72 21 - 18
brigitte.matz-knocke@ivah.de

Klaus Piotrowski

Informationstechnologie und Telekommunikation

Fon 040 - 6 07 72 21 - 14
klaus.piotrowski@ivah.de

Phillip Plagge

Abrechnung und Controlling

Fon 040 - 6 07 72 21 - 14
phillip.plagge@ivah.de

Angelika Raiber

Sekretariat KJP

Fon 040 - 6 07 72 21 - 16
Fax 040 - 6 07 72 21 - 97
angelika.raiber@ivah.de

Dipl.-Psych. Lea Rosenboom

Mitarbeiterin der psychotherapeutischen Ambulanz für Kinder und Jugendlichen,
Kinder und Jugendlichenpsychotherapeutin

Dozentin

lea.rosenboom@ivah.de

 

Dipl.-Psych. Nicolai Semmler

Videoproduktion

nicolai.semmler@ivah.hamburg

Sixta Uhl, M. A.

Dokumentation, Qualitätssicherung, Aktenorganisation, Prüfungsvorgänge

Fon 040 - 6 07 72 21 - 23
sixta.uhl@ivah.de

Dipl. Soz.-Päd. Esther Wagner

Prüfungstrainer, Karteikarten-App (Anki), Gruppenkonzepte KJP
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Esther.Wagner@ivah.de

Dr. phil. Gerhard Zarbock

Geschäftsführer und Ausbildungsleiter
Diplom-Psychologe, Psychologischer und Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut

Dozent und Supervisor

Fon 040 - 6 07 72 21 - 0
gerhard.zarbock@ivah.de

Tel. Sprechzeiten Mo., Mi., Do. & Fr. 9:00 - 12:45 Uhr
Di. 10:00 - 12:45 Uhr